Суббота, 23.09.2017, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Жилье для молодой семьи - проблема №1 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Молодая семья » Молодая семья » Жилье для молодой семьи - проблема №1 (Различные варианты житья)
Жилье для молодой семьи - проблема №1
dobranadaДата: Пятница, 25.09.2009, 00:52 | Сообщение # 1
администратор
Статус: Offline
1. Хорошо, если вам досталась квартира от престарелой бабушки.
Я знаю лично молодую семью, которой сразу достались две квартиры: "двушка" и "однушка". В одной квартире они стали жить, а вторую сдают в аренду. Естественно, налоги на дополнительный доход не платят. А еще у них есть бабушка 75-ти лет, которая живет в "трешке". И эта квартира тоже достанется им. Я думаю, что эта молодая семья вполне довольна жизнью и тем государственным строем, при котором мы живем.

Другие варианты не такие оптимистичные:

2. После свадьбы можно жить с родителями... Со свекровью или с тещей - в общем не важно... в любом случае тяжело будет всем. И родителям и молодым... И не только потому, что уж очень тесно жить в наших квартирах... большими семьями...
3. Жилье можно снимать, если молодожены оба работают. Одна зарплата будет "уходить" на оплату жилья, на вторую зарплату можно "жить", в общем-то не много себе позволяя в жизни радостей... рождение ребенка в такой ситуации становится проблемой.
4. Жилье можно приобрести по ипотечному кредиту. например, однокомнатную квартиру на 30 лет... Для этого ежемесячно нужно вносить в банк для погашения кредита примерно 30 тыс.руб... После рождении ребенка такая молодая семья вынуждена жить на одну зарплату и выплачивать кредит, что в принципе абсолютно нереально. Молодые перебираются обратно к родителям, в купленную квартиру пускают квартирантов, чтобы было чем расчитываться с банком. Ситуация абсолютно абсурдная, но не единичная. В такую ловушку попались многие... к сожалению.
5. Квартиру молодой семье могут купить родители... На первое время, например, однокомнатную. И тогда можно позволить родить одного ребенка. А поскольку мама теперь не будет работать, то жить на одну папину зарплату придется весьма скромно. Появление в такой семье второго ребенка очень проблематично...

Несколько типичных ситуаций демонстрируют только одно: государство абсолютно не волнуют жилищные проблемы молодых семей.
Но как мы видим, первая проблема молодой семьи - жилищная, плавно перетекает во вторую - демографическую...

Форум » Молодая семья » Молодая семья » Жилье для молодой семьи - проблема №1 (Различные варианты житья)
Страница 1 из 11
Поиск: