Понедельник, 20.11.2017, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Записки шарлатана - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Здоровый образ жизни » Гомеопатия » Записки шарлатана (Занятная статья, можно почитать)
Записки шарлатана
dobranadaДата: Четверг, 01.10.2009, 22:28 | Сообщение # 1
администратор
Статус: Offline

ШАРЛАТАН
О пользе прививок и вреде просвещения
Совершенномудрый правитель знает:
Желудки народа должны быть наполнены, а головы пусты …
Лаоцзы, замминистра минсоцздрава китайской народной республики.
Первое тысячелетие до Н.Э.

Я очень люблю горы, много путешествую за границей и часто приходится объяснять попутчикам, местным и проходящим встречным, кем собственно являюсь по жизни, после тривиального «русский, из Москоу, зэ Доктор…» чтобы не вдаваться в пространные объяснения, вроде: Окончил в 1995 году 2-ой медицинский имени Пирогова по специальности «педиатрия», работал в реаниматологии , гинекологии и гастроэнтерологии, пульмонологии и кардиологии, в гистологической лаборатории при институте питания, в перестройку—даже скважины на воду вручную бурил---в свободное от аспирантуры время, потом «одичал» и наконец-то ушел из официальной медицины и последние 7лет работаю в центре висцеральной хиропрактики «Предтеча» Огулова штатным гомеопатом, ставлю банки, пиявок и пчел, только что с бубном не камлаю (не умею, а жаль—без шуток, заговор—высший пилотаж!) и пациент мой от колыбели до глубокой старости, сложно точно сказать, врачем какой специальности являюсь, говорю коротко—ШАРЛАТАН…Тут собеседник обычно оживает---Какой такой шарлатан??! Да, говорю,---фитотерапия, хиропрактика, гомеопатия---хотя бы одна из этих наук что-то да говорит обо мне человеку.
Вот и теперь, Уважаемые читатели, позвольте мне отрекомендоваться так, это позволит решить сразу две задачи:
---Во первых я сразу соглашусь с критиками из разряда врачей, истово, и (не понимаю я людей!) порой бескорыстно, (продавать душу, так за хорошие деньги) служащих мировой фармомафии, атеистов и научных фанатиков всех мастей …
---Для людей уже знающих предмет разговора, для тех, кому ничего доказывать не надо, пусть эта статья будет избавлена от натужной наукообразности (этим грешат многие коллеги, в тщетной попытке добиться признания или хотя бы мало-мальски объективного взгляда со стороны «официальной меднауки»---нет, не было и не будет такового никогда!)
Для людей же незнающих предмета, но желающих самостоятельно и непредвзято в нем разобраться (а это жизненно важно для вас и ваших детей)---милости просим, выношу статью на Ваш суд, уважаемые заседатели!
И так, приходят ко мне на прием родители, бабушки и дедушки, и частенько задают в той или иной форме вопрос: «Доктор, а как вы то на счет прививочек, что думаете?!»
----А я? Да я целиком и полностью поддерживаю, видите у меня на столе толстенная папка детских историй?---так вот примерно половина—постпрививочные осложнения! Это ж мой хлеб, как не поддерживать, но своих детей---не прививаю!

ОТСЮДА: http://www.homeopatica.ru/zametki_sharlatana.shtml

Форум » Здоровый образ жизни » Гомеопатия » Записки шарлатана (Занятная статья, можно почитать)
Страница 1 из 11
Поиск: